Вход
Пишите нам

В Грязях после капремонта открыли детскую поликлинику

3 ноября 2020г. 12:05 Общество
В Грязи после капитального ремонта открылась детская поликлиника.

Капитальный ремонт провели по поручению главы администрации области Игоря Артамонова в рамках исполнения наказов избирателей.  

Общая стоимость  работ составила - около 27 млн. рублей. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств областного бюджета. Работы по ремонту 2-х этажного здания детской поликлиники общей площадью 1662 квадратных метров проводились с марта 2020 г.

В здании поликлиники для 16 600 детей созданы все необходимые условия для качественного и своевременного оказания первичной доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи, а также комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала.

В здании предусмотрены просторные педиатрические кабинеты, кабинет невролога, отоларинголога, офтальмолога, травматолога, хирурга, психиатра, стоматолога, УЗИ, ЭКГ, физиолечения, ЛФК, прививочные, процедурный и массажный кабинеты, кабинет неотложной помощи, здорового ребенка, 2 игровые зоны.

Кроме того, детская поликлиника была отремонтирована с учётом бережливых технологий, а именно: начала свою работу открытая регистратура, где над каждым рабочим окном размещены электронные табло с информацией о номере очереди пациента, что позволило создать более комфортные условия для юных посетителей и их родителей. Установлен инфомат для записи пациентов. Увеличено количество посадочных мест, установлены функциональные столы и стулья, организованы игровые зоны для детей, в коридорах поликлиники появились новые пеленальные столы.  

Необходимо отметить, что в детской поликлинике ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» для кормления детей раннего возраста была открыта комната матери и ребенка.
Для пациентов, нуждающихся в консультации узких специалистов из учреждений здравоохранения областного центра, работает кабинет телемедицины.

В текущем году в обновленную детскую поликлинику было приобретено современное медицинское оборудование на сумму около 3 миллионов рублей из средств областного бюджета.
Во время капитального ремонта детской поликлиники не забыли и о доступной среде, а именно: создании комфортных условий для юных пациентов с ограниченными возможностями здоровья: вход в здание поликлиники оборудован широким и удобным пандусом; есть приемное устройство вызова медперсонала, а также универсальный электроприводной подъёмник; в коридорах установлены тактильные пиктограммы; на первом этаже организован кабинет приема маломобильных пациентов и другие.

Сегодня в детской поликлинике ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» трудятся почти 50 медицинских работников. Все они имеют достаточный опыт и знания для оказания квалифицированной медицинской помощи маленьким пациентам.
Количество показов: 1189 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!