Вход
Пишите нам

В эфире "Липецк FM" зачитали отрывки из уникальной книги

13 декабря 2016г. 11:45 Общество
Впервые в эфире «Липецк FM» прозвучали отрывки из старинной книги о Липецке немецкого учителя Раупаха "Путешествие из Санкт-Петербурга к минеральному источнику в Липецке-на-Дону". Стоит отметить, что издание до настоящего времени полностью никем не переведено.

20 писем. 1804 год. Липецк всего 2 года знаменит своим целебным источником. Каким увидел наш город Раупах? Что писал о русских дорогах? В каких развлечениях на курорте принимал участие? Какие апартаменты снимал в Липецке? Эксклюзивно ответы на эти вопросы можно получить на "Липецк FM" в передаче "Почитаем". Также на канале "Липецкое время" выйдет видеоверсия разговора с Александром Григоровым, преподавателем иностранных языков, переводчиком, руководителем Липецкого регионального отделения Союза переводчиков России.

О том, каким был Липецк в 1804 году, какие небылицы сочиняли иностранные исследователи о русской истории, о загадочном русском характере, о трудностях перевода и о многом другом поговорили с Александром Григоровым в передаче "Почитаем".
Количество показов: 1002 Источник: "Липецк FM"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!