Вход
Пишите нам

Улицы в Липецке убирают ежедневно

12 августа 2020г. 17:41 Общество
Улицы в Липецке убирают ежедневно
Каждый день на уборку улиц города выходят четыре бригады сотрудников муниципального управления благоустройства, а также от 10 до 15 поливо-моечных комплексов и порядка пяти комплексов «Бродвей». У каждой бригады и спецтехники свой маршрут - в разных уголках города моются тротуары, остановки, проезжая часть и внутриквартальные проезды. Там, где машины не справляются, на помощь приходят сами люди - они убирают остановочные павильоны, подметают дороги.

За рабочий день спецтехника приводят в порядок более 250 километров городских дорог. Для уборки в труднодоступных местах, таких как остановочные карманы и кольцевые развязки, используется вакуумная подметально-уборочная машина. Она имеет выдвижные щетки и работает по принципу пылесоса. В среднем в день комбинированная дорожная машина собирает от восьми кубометров мусора.

Вместе с тем, регулярно очищаются системы ливневых канализаций. В день работники прочищают и промывают трубы трёх - четырёх ливнёвок.

Как отмечают в муниципальном управлении благоустройства, причиной засорениях канализаций чаще всего служат листва, песок или мусор, а в зимнее время песко-соляная смесь, которой посыпают дороги.

Помимо работ по приведению в порядок городских улиц, сотрудники управления благоустройства производят ремонт на Октябрьском мосту - за текущую неделю здесь заменят 20 тротуарных плит. К слову, с 10 августа начался ремонт большими картами на Сокольском путепроводе. Работы ведутся только в ночное время суток, когда автомобильный трафик максимально снижен. Так, в ночь с 10 на 11 августа было сфрезеровано порядка шести тысяч квадратных метров старого дорожного покрытия. А уже ночью с 11 на 12 августа специалисты приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия.
Количество показов: 793 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681