Вход
Пишите нам

Молодые эксперты оценили Усманский район (видеосюжет)

26 ноября 2020г. 18:36 Общество
Лучшие студенты региона поехали в турне по районам. Под критический взгляд попадает и экономика, благоустройство и промышленность. Затем студенты оформят свои идеи в предложения. Лучшие местные власти обещают реализовать. Десант неравнодушных студентов долго отбирали. Здесь активные, у каждого за спиной не один социальный проект. Первым под критический взгляд молодёжи попал Усманский район. Его будущее молодые эксперты оценивают с самых разных сторон.

Анастасия Макарова: «Поскольку я учусь на экономиста, важно, чтобы мое будущее было стабильно, спокойно. Что регион будет находиться в «топе», что будет престижная работа, хорошая зарплата».

Усманский район показательный по многим направлениям. Тут и знаменитая школа с новым подходом к образованию и школа бокса им. Олега Пешкова и детская школа искусств.

Анна Ильченко: «Было интересно. Мы узнали много нового. Теперь нам осталось найти проблемные места и постараться решить эти проблемы».

Максим Хохлов: «Поразил большим количеством рабочих мест. Есть предложения по поводу социальной сферы, но это пока надо посчитать, подумать».

На это у студентов - чуть больше месяца. Местная власть к диалогу открыта.

Владимир Мазо: «Я думаю, что эти встречи мы будем проводить не только в зале, но и на производстве встречаться, и, безусловно, их проекты, они будут внедрены на Липецкой и Усманской земле».

Кроме Усманского в пилотном проекте примут участие еще два района - Лебедянский и Воловский. Здесь новые, молодые главы. Знакомиться с муниципалитетами студенты поедут уже на следующей неделе. А затем свои идеи оформят в конкретные предложения.

Александр Рябченко: «Далее, когда мы будем работать в стратегических сессиях, когда пойдет обратная связь, тогда я думаю, вовлеченность - она будет видна уже на поверхности, сейчас это такой анализ восприятия внутри, сбор данных - ну, я думаю, что ребята «разгонятся».

Подготовить свои предложения по развитию районов участники проекта должны до конца  года. Лучшие будут реализованы.
Количество показов: 4627 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630