Вход
Пишите нам

Три липецких фермерских хозяйства получат грант до конца года

27 ноября 2020г. 15:18 Общество
Три липецких фермерских хозяйства получат грант до конца года
Три крестьянских (фермерских) хозяйства из Воловского, Тербунского и Усманского районов получат в этом году грант «Начинающий фермер».  Сумма поддержки составит от 4,5 до 5 млн. рублей. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию. Все три фермера будут разводить крупный рогатый скот  мясного и молочного направления.

«Замечательно, что предприниматели региона всё охотнее занимаются сельским хозяйством и создают уникальные проекты, – считает глава региона Игорь Артамонов. – Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дают отличные результаты».

В Липецкой области грант «Начинающий фермер» в этом году уже получили 25 К(Ф)Х из десяти районов. Бюджетные средства были направлены на разведение КРС мясного и молочного направления, занятие птицеводством, выращивание садовой земляники и закладку яблоневых садов.

Размер господдержки составил от 1,6 до 5 млн. рублей.  На эти цели было выделено из федерального и областного бюджета 80,8 млн. рублей. Теперь, с учетом дополнительного финансирования, общая сумма господдержки, направленной на создание и развитие КФХ начинающим фермерам, составит 95,3 млн. рублей.

«Очень важно поддерживать фермеров, особенно начинающих, ведь  они вносят значительный вклад в аграрную экономику региона, - уверен начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Оказывая К(Ф)Х поддержку, мы не только помогаем развивать собственный бизнес. Это также способствует созданию новых рабочих мест, а значит – повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом».
Количество показов: 771 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 516