Вход
Пишите нам

Татьяна Дьяконова помогла организовать профориентационный урок для первоклассников

17 апреля 2024г. 17:21 Общество
Татьяна Дьяконова помогла организовать профориентационный урок для первоклассников
Татьяна Дьяконова помогла организовать профориентационный урок для первоклассников в Елецком колледже инновационных технологий Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова помогла организовать урок по кондитерскому делу для первоклассников Ельца в колледже инновационных технологий (ЕКИТ). В качестве преподавателей для первоклашек выступили студенты колледжа.

«Отличный пример профориентационной работы со школьниками показывает Елецкий колледж инновационных технологий, - отметила депутат Госдумы Татьяна Дьяконова, - Колледж активно работает с несколькими школами города, проводит для ребят экскурсии в своих учебных мастерских. Но вот сегодня мы вместе провели необычное мероприятие – провели настоящий урок кулинарного дела для первоклашек. Это было важно сделать как для самих студентов, которые с удовольствием побывали в роли преподавателей, так и для малышей, которые с особым вниманием перенимали секреты мастерства от старших ребят».

Руководитель ЕКИТ Павел Васильев в свою очередь рассказал, что повар/кондитер одна из популярных специальностей в колледже - для обучения этому делу здесь сформировано 7 групп. В колледже также отметили большой спрос на этих специалистов среди работодателей города.
Татьяна Дьяконова напомнила о том, что в своем Послании Федеральному собранию Президент РФ поручил уделять особе внимание трудовому воспитанию детей и подростков, их ранней профориентации.

«Такие совместные уроки труда на пользу всем, - подчеркнула Татьяна Дьяконова, - Важно и то, что младшие школьники видят пример большой волонтерской работы, которую сегодня ведут студенты Елецкого колледжа инновационных технологий. Каждую неделю студенты-будущие повара готовят и отправляют на фронт нашим бойцам по-домашнему приготовленную выпечку, котлеты, салаты. Печенье, которое мы сегодня выпекали с первоклассниками, обязательно отправим нашим военным».

Депутат Госдумы поблагодарила руководство колледжа за неравнодушный подход в деле воспитания молодого поколения, а также за большую профориентационную работу со школьниками.
Количество показов: 370 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942