Вход
Пишите нам

Учащиеся автошкол уберут мусор вдоль дорог

11 июня 2013г. 10:40 Общество
Учащиеся автошкол уберут мусор вдоль дорог
В Липецкой области стартует акция по благоустройству придорожных территорий. В ней примут участие курсанты липецких автошкол. Руководителям автомобильных курсов рекомендуют дополнить традиционную программу подготовки «уроками чистоты». Будущим водителям в процессе обучения вождению предложат убрать мусор на небольшом участке придорожной территории. Цель акции – обратить внимание начинающих автомобилистов на бережное отношение к территории автодорог, приучить их и пассажиров не выбрасывать мусор из окон машин, не оставлять бытовые отходы на обочинах и в лесополосах.
Первыми уборку придорожной территории от твердых бытовых отходов проведут курсанты автошколы гимназии №12. В акции примет участие заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин.
Дата и время проведения: 11:06.2013 года с 17:00.        
Место начала проведения акции: Развлекательный комплекс «Славянский» (Липецкая область, Липецкий район, с. Сырское, ул. Воронежская, д. 30.)
"Совершенствование системы обращения с отходами в Липецкой области позволит улучшить санитарное и экологическое состояние территорий населенных пунктов, предотвратить рост уровня загрязнения окружающей среды, повысив тем самым качество жизни населения", - считает глава администрации области Олег Королёв.
Акция «За чистоту родного края» может стать примером для других регионов России. Местные власти также имеют право обратиться к руководителям автошкол с предложением - ввести «уроки чистоты» в качестве факультатива, а в дальнейшем такие занятия могут официально включить в программы обучения будущих водителей.
Количество показов: 1284 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!