Вход
Пишите нам

Сразу две красные ленточки в один день перерезало руководство юго-восточной ж/д

11 декабря 2013г. 17:45 Общество
Сразу две красных ленточки в один день. ОАО «РЖД» на станции Казинка открыло новый маршрут доставки угля на Новолипецкий комбинат и дом отдыха для локомотивных бригад.
Раньше сырье на Новолипецкий комбинат привозили с помощью паровозов, сейчас это делает тепловоз. С сегодняшнего дня уголь для 7-й доменной печи будет поставляться быстрее и в больших объемах. Это стало возможным благодаря оптимизации маршрута. Увеличилась скорость движения и количество перемещаемых вагонов. Такая оптимизация выгодна всем - сталевары получают больше сырья, а ОАО "РЖД" экономит до 7,5 млн. рублей в месяц. В будущем , когда будет электрифицирована станция "восточная" доставка сырья станет еще эффективнее.
Анатолий Володько, начальник Юго-Восточной железной дороги ОАО "РЖД": «И тогда электровозы от станции Казинка без оцепки от локомотива будут следовать на восточную. Это будет громадное продвижение по перемещению вагонопотока и использованию вагонов».
Также на станции Казинка открыли дом отдыха для локомотивных бригад. 10 лет это здание простояло заброшенным. На его восстановление потратили 38 млн рублей. Капитально отремонтировали, подключили коммуникации, установили системы отопления и кондиционирования. На втором этаже оборудованы спальни; на первом - комната отдыха, буфет, есть даже небольшая прачечная. Теперь в этом доме смогут отдыхать машинисты и их помощники привозящие грузы для комбината.
Ирина Костенец, начальник департамента экономики ОАО "РЖД": «Домашние условия, здесь можно и покушать, и помыться, и отдохнуть Это здорово, когда есть забота о людях».
И новый маршрут доставки сырья, и дом отдыха - звенья одного крупного проекта. Руководство юго-восточной железной дороги отметило ведомственными наградами и благодарственными грамотами тех, кто работал над его реализацией.
Количество показов: 1437 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!