Вход
Пишите нам

«Совигрипп»: липчане активно прививаются от гриппа (видео)

25 сентября 2020г. 16:38 Общество
Более 60 тысяч детей в регионе привили от гриппа. Взрослых - в 2,5 раза больше. В детских поликлиниках - ажиотаж. За вакциной от гриппа выстраиваются в очередь. Прививочная кампания в регионе в разгаре.

Надежда Долгова пришла привить внуков 5 и 7 лет. Вакцину детям ставят каждый год одинаковую. Еще ни разу не подводила. Детей прививают отечественной вакциной «Совигрипп». Ее ежегодно дорабатывают ученые - вирусы в каждом сезоне циркулируют разные.

Ситуацию в этом году осложняет COVID - 19. От него детей не будут прививать еще 2 года. А заболеть одновременно и коронавирусом и гриппом можно. И как в этом случае поведет себя детский организм, не знает никто. Прививку от гриппа надо сделать до конца октября. Потом будет бессмысленно. Организм не успеет выработать достаточное количество антител. Детей до 3-х лет вакцинируют в 2 этапа. Первую дозу обязательно нужно сделать в ближайший месяц.

В середине октября ожидают еще одну отечественную вакцину «Ультрикс». Ее можно будет купить в аптеках или дождаться бесплатной вакцинации. В любом случае защититься от гриппа нужно обязательно. Сезон врачи обещают сложный. И чем больше людей получат защиту от гриппа, тем легче будет протекать ОРВИ.
Количество показов: 1424 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!