Вход
Пишите нам

Схема движения маршрута №28 и расписание 315-го автобуса изменятся

5 февраля 2018г. 15:17 Общество
Схема движения маршрута №28 и расписание 315-го автобуса изменятся
В связи с большим количеством обращений, жалоб на нарушение расписания, следование без остановок будет изменено расписание автобусов, работающих на 315-ом маршруте. Новый вариант, разработанный совместно департаментом транспорта администрации города и перевозчиком, обслуживающим данное направление, предусматривает интервал движения не более 11 минут в часы-пик и до 20 минут в межпиковое время. Новое расписание позволит соблюдать режим труда и отдыха водителей и повысит безопасность перевозок, считают в департаменте транспорта администрации Липецка.

Изменения ожидают 28-ой муниципальный маршрут. По многочисленным обращениям жителей микрорайона Сырский Рудник, автобусы продолжат движение от остановки «улица Мистюкова», являющейся сейчас конечной, вдоль улиц Кривенкова и Ангарской до остановочного пункта «посёлок Сырский». Изменения обеспечат беспересадочную связь жителей Сырского с Левобережьем. Сейчас добраться до Левобережного округа можно только на автобусе 353-го маршрута. Однако по территории поселка Сырский Рудник он движется вдоль улицы Ударников и заканчивает сообщение в 21 час. Обслуживающее маршрут №28 муниципальное предприятие «Липецкий пассажирский транспорт» будет осуществлять рейсы до полуночи. Увеличение количества выходящих на линию автобусов на 3 единицы позволит не сокращать интервал их движения.

Пассажиров просят обратить внимание на различия в схемах движения маршрута 28 и 28А. Маршрут 28А будет огибать 22-ой микрорайон города вдоль улиц проспект 60 лет СССР и Стаханова. Такое решение принято департаментом транспорта для снижения интервала ожидания общественного транспорта на остановочных пунктах «бульвар Есенина» и «Березовая аллея».
Количество показов: 3065 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630