Вход
Пишите нам

Росгвардейцы приняли участие в акции «От сердца к сердцу»

15 ноября 2020г. 15:19 Общество
Росгвардейцы приняли участие в акции «От сердца к сердцу»
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Липецкой области присоединились к всероссийской акции ведомства «От сердца к сердцу». Бойцы спецподразделения посетили Липецкую областную станцию переливания крови, безвозмездно пополнив банк донорской крови медицинского учреждения. В рамках данного мероприятия кровь и ее компоненты сдали 20 сотрудников, среди которых два Почетных донора России.

«Независимо от сложившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, донорская кровь и препараты крови по-прежнему нужны людям, пострадавшим в авариях, получившим тяжёлые травмы, ожоги, потерявшим много крови в результате несчастных случаев, больным, нуждающимся в самых различных операциях, некоторым роженицам и новорожденным младенцам, пациентам с заболеваниями крови и онкологическими заболеваниями», - отметила заведующая отделением производства, длительного хранения и карантинизации компонентов крови Липецкой областной станции переливания крови Ирина Ильина.

«Сотрудники ОМОН и в дальнейшем продолжат участвовать в подобных акциях. Наш долг не только обеспечивать безопасность граждан, находясь на службе, но и оказывать им помощь, принимая участие в сдаче крови», - сказал командир ОМОН Управления Росгвардии по Липецкой области полковник Евгений Ноздреватых.
Количество показов: 772 Источник: Управление Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879