Вход
Пишите нам

"Нашей молодёжи запудривают мозги"

22 января 2021г. 17:20 Общество
"Нашей молодёжи запудривают мозги"
Пятничную рабочую размеренность и предвкушение хорошего вечера прервал телефонный звонок в редакцию ТРК «Липецкое время». Женский голос на другом конце трубки сбивчиво-взволновано начал требовать срочно разобраться в ситуации, в которой оказался ее сын.  

- Вы  срочно должны разобраться в ситуации,-  с напором говорила Лидия Николаевна.- Вы, СМИ! Это, что такое! Наших детей вербуют, а вы молчите?

По словам женщины,  ее сына, студента липецкого вуза агитируют выйти на несанкционированный митинг за арестованного блоггера.

Женщина узнала, что в популярной соцсети, помимо призыва выйти на улицу, подробно инструктируют, как действовать при задержании  органами правопорядка. Авторы этих призывов также дают рекомендации тем, кто собирается идти на митинги, как одеться, что брать, какие  символы  рисовать на лице и ставить цифровые пароли на телефон, надевать ли маски.

- Вы поймите,  нашей молодежи, запудривают мозги,  у нее (молодежи) сознание не окрепло! Эти агитаторы врут! Они хотят руками наших детей сделать свои дела! -  со слезами в голосе рассказывала обеспокоенная мать.  – Я помню 90-е годы, когда работы не было, денег не было. Продуктов не было! Они опять нас хотят вернуть в это время. Расскажите нашим детям, что нам нужна сегодняшняя стабильность! Сейчас инфекция бушует, помогать надо друг другу, а тут такое творится!

Призывы выйти на улицу 23 января распространяются в соцсетях. Федеральные СМИ сообщают, что акция, прийти на которую активно агитируют молодежь, несанкционированна. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности, как организаторов, так и рядовых участников подобных акций.
Количество показов: 2105 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629