Вход
Пишите нам

Реконструкция улицы Баумана в Липецке выполнена на 85%

16 ноября 2020г. 15:19 Общество
Реконструкция улицы Баумана в Липецке выполнена на 85%
На улице Баумана в Липецке практически завершены работы по устройству покрытия проезжей части. Ежедневно на объекте трудятся около 20 человек и спецтехника: грейдеры, КамАЗы, погрузчики и катки.

Сейчас специалисты асфальтируют примыкания существующих проездов к дороге и отсыпают обочины, в скором времени планируют приступить к укладке асфальта на участке между домами №5 и 37, где недавно заменили почти 350 метров водопровода.

Продолжается и устройство тротуаров. Основание трёхкилометровой пешеходной дорожки полностью готово. Рабочие завершают монтаж бортовых камней. Помимо этого, специалисты приступили к асфальтированию – покрытие уже появилось на участке пешеходной зоны протяжённостью около километра.

На отрезке от перекрёстка с улицей Пожарского до кольцевой развязки на выезде из города появились стойки для трёх умных светофоров. Завершается и монтаж сетей наружного освещения. Реконструкция улицы Баумана проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она обойдётся в 195 миллионов рублей.  Завершиться работы, согласно графику, должны в декабре.

«Улица Баумана – важная городская магистраль. Реконструкцию этого участка необходимо завершить строго в срок. Жители областного центра и региона должны получить качественную и безопасную дорогу», – подчёркивает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1106 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888