Вход
Пишите нам

Пособия на детей будут продлеваться автоматически

27 ноября 2020г. 11:10 Общество
Пособия на детей будут продлеваться автоматически
Выплаты пособия на ребёнка малоимущим семьям и ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет будут продлевать автоматически до 1 марта 2021 года. Соответствующий закон был утверждён на очередной сессии областного Совета депутатов. Решение принято в связи с необходимостью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

«Мы в своей работе опираемся на нужды и запросы людей, – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов. — Меры поддержки семей с детьми в Липецкой области реализуются в полном объёме. Региональная власть стремится помочь каждой семье».

На новый срок выплаты будут предоставляться на основании ранее предоставленных сведений. От граждан, получающих данные пособия, не требуется предоставление справок о доходах на новый период. Тем, кто впервые претендует на получение выплат, предоставить заявление и документы необходимо. Сделать это можно в центрах «Мои Документы», предварительно записавшись на приём по телефону: 8 (4742) 522-142 или c помощью сайта МФЦ в разделе «Запланируйте свой визит».

С условиями получения пособия на ребёнка и условиями предоставления выплаты на третьего ребёнка и последующих детей можно ознакомиться на сайте управления социальной защиты населения Липецкой области в разделе «Денежные выплаты».
Количество показов: 1303 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644