Вход
Пишите нам

Посетители липецких торговых центров смогут воплотить в жизнь детские мечты

9 декабря 2013г. 18:00 Общество
Мечты детей в руках взрослых. На елках в торговых центрах Липецка появляются необычные украшения. Открытки с именами детей и названием подарков, которые они бы хотели получить. С 9 по 22 декабря общественная организация «Школа мастеров» проводит благотворительную акцию «Поймай елку ― сотвори добро» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главная роль в этом деле ― у посетителей магазинов. Именно они, по задумке организаторов акции, будут воплощать детские мечты в жизнь.
К Новому году в семье Гайдуковых готовятся каждый по-своему. Мама украшает дом, а дочка пишет письмо Деду Морозу. Пятилетняя Лиза стала участницей благотворительной акции «Поймай елку ― сотвори добро». У девочки проблемы со слухом. Она и еще около 150-и детей с ограниченными возможностями здоровья в конце месяца получат подарок не только от родителей, но и от совершенно незнакомых людей. Лиза мечтает о швейной машинке.
Лиза Гайдукова: "Я хочу на машинке научиться шить, чтоб у них было больше одежды. У них мало одежды".
У Деда Мороза и его верной спутницы Снегурочки много дел. В торговых центрах Липецка до конца месяца они будут по-особенному украшать главный символ зимы - открытками. На каждой из них ― имя ребенка и подарок, который он хочет получить. Посетители магазинов могут выбрать одну из открыток и сотворить новогоднее чудо, в том числе, для Лизы Гайдуковой.
Марина Репникова, президент Липецкой региональной общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа мастеров»: "Новый год ― это особенный праздник, и дети очень нуждаются в подарках. А тем более, дети с ограниченными возможностями здоровья".
В первый же день акции открытку Лизы выбрали. Конечно, швейная машинка ― слишком дорогой подарок. Зато под елкой в новогоднюю ночь она найдет еще одну куклу, для которой в будущем можно сшить платье.
Надежда Дорофеева: "Хотелось сделать приятное, чтобы хотя бы в Новый год мечты маленьких сбывались".
Подарить радость детям организаторы акции приглашают с 9 по 22 декабря. А уже 26 в Областном дворце культуры все ребята получат то, что загадали. К тем, кто по состоянию здоровья не сможет прийти за своим подарком, Дед Мороз и Снегурочка наведаются прямо домой.
Количество показов: 1580 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!