Вход
Пишите нам

Павел Косов, руководитель АО «Росагролизинг»: «Куда не посмотри, всё радует глаз» (видео)

17 сентября 2020г. 18:48 Общество
Руководству «Росагролизинга» показали работу липецких аграриев. На примере двух хозяйств — «15 лет Октября» и ООО «Лебедянское».

Регион планирует обновить парк сельхозтехники. Во многом благодаря сотрудничеству с «Росагролизингом».

До 30 кг с одного дерева. Если 20 лет назад это казалось фантастикой, то сейчас реальность. Деревца буквально усыпаны плодами. Лебеднские сады показали руководству «Росагролизинга». С компанией накануне Игорь Артамонов подписал соглашение о сотрудничестве. Сбор яблок в Троекурово в разгаре. Большая часть уже в хранилищах. Всего планируют получить около 30 тысяч тонн. Засушливая погода аграриям не помешала - урожайность на уровне прошлого рекордного года. Скоро в местных складах яблоку негде будет упасть. Поэтому строят дополнительный. Урожайность планируют увеличивать, а для этого понадобится новая техника. Не исключено, что в лизинг.

После сбора - сортировка. Аналитический центр линии — в этой кабине. Выглядит, как центр управления полетами — несколько экранов и графиков. С главным отличием - оператор в процессе не участвует, лишь контролирует работу системы. Каждое яблоко фотографируют 140 раз. Фрукты с дефектами автоматически отправляются в отдельную корзину. Качественные - на столы к сортировщикам.

Еще одна точка — агрофирма «Лебедянское». В следующем году здесь планируют приобрести 2 отечественных комбайна. Перспективы сотрудничества с "Росагролизингом" намечены. Такой опыт уже был ранее. Весной на этом поле посеют яровую пшеницу, а пока убирают подсолнечник. Урожай прошлогоднему не уступает. Липецкая область в сельском хозяйстве в передовиках. Каждый год наши аграрии собирают один из самых больших урожаев в России. Столичные гости отметили, что местные предприятия смело можно назвать образцовыми. У Липецкой области давняя дружба с компанией. Каждая третья единица техники в регионе приобретается при ее поддержке. Благодаря взаимодействию с «Росагролизингом» регион планирует обновить парк сельхозтехники.

Еще одно направление сотрудничества - агротуризм и туризм выходного дня.
Количество показов: 931 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!