Вход
Пишите нам

Отрасль связи Липецкой области отмечает свое 60-летие

30 января 2014г. 18:31 Общество
В этом году в области будет завершена прокладка оптоволоконного кабеля, а это значит, высокоскоростной Интернет станет еще доступнее для жителей региона. Это один из результатов, с которым свое 60-летие отмечает отрасль связи нашей области. Ее работников сегодня чествовали в Липецке.
От нескольких сотен абонентов проводных телефонов до высокоскоростного Интернета. Отрасль связи Липецкой области за 60 лет прошла большой путь вместе с регионом. Начинали почти с нуля. Сейчас население пользуется самыми современными технологиями.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня "Ростелеком" делает многое для того, чтобы были свободные зоны WI-FI в общественных, многолюдных местах. "Ростелеком" идет навстречу и бесплатно устанавливает WI-FI, что позволяет молодежи пользоваться айфонами, айпадами".
Их труд необходим всегда. Они обслуживают тысячи абонентов телефонии и Интернета. Сегодня отличившиеся связисты со всех районов области получили почетные грамоты администрации Липецкой области.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: "Сменилось несколько поколений связистов. Сменились технологии. Но связь остается связью. То, для чего она была создана- это общение людей - задача успешно связистами выполняется".
Сегодня «Ростелеком» - основной оператор телекоммуникационных услуг в Липецкой области. Он обеспечивает телефонную связь, интернет-доступ, интерактивное телевидение и радиовещание. С его помощью в регионе создавался проект «Электронное правительство».
Михаил Гулевский, глава города Липецка: "Сегодня иформационное поле у "Липецктелеком", наверное, самое обширное. И они несут людям радость общения, радость разговора. Сегодня все новейшие технологии они стараются мгновенно применять у нас".
Уже в этом году вся территория области будет обеспечена высокоскоростным Интернетом. Для этого проложено более полутора тысяч километров сетей. Это позволяет сократить цифровое неравенство между городами и селами. Ко всемирной сети подключены все школы, библиотеки и социальные учреждения области.
Количество показов: 1984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630