Вход
Пишите нам

Общественные обсуждения проекта новых Правил землепользования и застройки продлятся до 22 декабря

20 ноября 2020г. 10:05 Общество
Общественные обсуждения проекта новых Правил землепользования и застройки продлятся до 22 декабря
Документ разработали управление строительства и архитектуры Липецкой области совместно с городским департаментом градостроительства и архитектуры. Общественные обсуждения проекта новых Правил землепользования и застройки стартуют 20 ноября.

Новые Правила землепользования и застройки помогут горожанам узнать, где можно строить жилые дома, возводить торговые центры или автосервисы, на каком расстоянии должны размещаться социальные объекты, а также помогут найти ответы на другие вопросы.

По мнению специалистов, актуализированные Правила позволят создать условия для комплексного планирования городских территорий, привлечения инвестиций и предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Согласно проекту, в районе улиц Михаила Трунова и Виктора Музыки появится возможность строительства нового жилого района, школы и детских садов. В военном городке в перспективе также можно будет построить школу, детский сад, организовать общественные пространства.

Важные изменения произойдут в квартале, ограниченном проспектом Победы, улицами Юных Натуралистов, Папина, Союзная и переулком Яблочкина.  Здесь новыми правилами панируется закрепить зону малоэтажной жилой застройки. Таким образом будет исключена возможность строительства высотных домов.

Ознакомиться с проектом документа можно будет с 20 ноября по 22 декабря в фойе здания администрации города Липецка, пл. Театральная, д. 1, а также на официальном сайте департамента градостроительства и архитектуры www.depgrad48.ru в разделе «Общественные обсуждения». Предложения и замечания следует направлять до 17 декабря по вышеуказанному адресу или на электронную почту: proekt@lipetskcity.ru, также можно оставить записи в журнале учета посетителей экспозиции. Консультации по телефону: 23-99-92 ежедневно, с 09.00 до 17.00, за исключением праздничных дней, субботы и воскресенья.

По итогам обсуждений все замечания и предложения будут направлены в областное управление строительства и архитектуры для принятия или возвращения на доработку проекта документа.
Количество показов: 682 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!