Вход
Пишите нам

Владимир Бондарев: «Запретить проведение предновогодних ярмарок»

26 ноября 2020г. 14:11 Общество
Владимир Бондарев: «Запретить проведение предновогодних ярмарок»
Сегодня на заседании оперштаба руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев отметил, что большинство заболевших COVID-19, за последние две недели, люди старше 65 лет.

Главный санитарный врач предложил запретить проведение предновогодних ярмарок в городах и районах, а также праздничных новогодних мероприятий в школах и детских садах.

Поставка вакцины от ОРВИ и гриппа в регион разбита на три части. Вторая часть реализована на 80 процентов уже. От годового плана выполнено более 65 процентов прививок. Прививочная компания находится на контроле у начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрия Шуршукова.

Он доложил, что в каждой поликлинике есть мобильные бригады, которые работают с больными Ковид-19  на дому.  С 5 ноября больных обеспечивают бесплатными лекарствами. На сегодняшний день уже выдано 3789 рецептов на сумму почти 2 млн рублей. В сети аптек «Липецкфармация» на сегодняшний день имеется 74 тысячи упаковок антибиотиков и 16 тысяч упаковок противовирусных препаратов. На данный момент ситуация с наличием лекарств в аптеках Липецкой области улучшилась.

На данный момент в регион для работы в госпитали и поликлиники приехали 74 человека. Это ординаторы и студенты старших курсов мед вузов.

На сегодняшний день 1735 коек занято, свободно - 24,6%. По словам заместителя главы Липецкой области Александра Ильина это хороший показатель


Созданы все условия для получения результата ПЦР-диагностики в течение 48 часов.

Отсроченных проб в лабораториях нет, ситуация ежедневно мониторируется.

Охват тестированием в Липецкой области составляет порядка 220 на 100 тысяч населения (норматив 200 на 100 тыс.).
Количество показов: 1098 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!