Вход
Пишите нам

На уроках физкультуры школьники будут изучать самбо (видео)

23 сентября 2020г. 17:12 Общество
Школьников Елецкого района научат самообороне. На уроках физкультуры теперь будут преподавать самбо. Проект «Самбо в школу» Всероссийский. К нему присоединились уже более 800 общеобразовательных учреждений России. Школьная разминка как у спецназовцев. Ученики и на коленях ходят, и по залу ползают. Такие тренировки теперь на каждом уроке физкультуры.

С 1 сентября во всех школах Елецкого района начали преподавать самбо.

Глеб Двойных таким переменам в школьной программе только рад. Появилось дополнительное время для тренировок. 5 лет парень занимается дзюдо. Теперь овладеет еще одним видом единоборств. Приемам самообороны школьников научат лишь во 2 четверти. Пока они осваивают основы. Например, как правильно падать. Учителя уверены, что эти навыки помогут ученикам в жизни. Самбо в школе преподают школьные учителя. Все они прошли спецподготовку. Единоборствам их обучали в Елецком государственном университете. Ученикам из поселка Солидарность повезло. Их учитель - кандидат в мастера спорта по самбо.

«Самбо в школу» - Всероссийский проект. К нему присоединились уже более 800 школ. Но Елецкий район первый, где борьбу преподают во всех общеобразовательных учреждениях. Местные власти и спортсмены надеются вернуть краю былую славу. Несколько десятилетий назад елецкая школа борьбы считалась одной из самых сильных в стране. Самбисты завоевывали международные титулы и награды. До соревнований на чемпионатах мира, конечно, далеко, а вот до районных рукой подать. Меряться силой ученики елецких школ будут регулярно, это тест на то, как усвоена программа «Самбо в школе» на практике.
Количество показов: 1239 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808