Вход
Пишите нам

На улице Баумана приступили к устройству пешеходных зон

22 сентября 2020г. 18:04 Общество
На улице Баумана приступили к устройству пешеходных зон
Подрядчик демонтировал старые тротуары и начал работы по отсыпке основания для новых. На улице Баумана от перекрёстка с Пожарского до остановки общественного транспорта «41-я школа» появятся широкие пешеходные зоны с возможностью проезда, что позволит местным жителям беспрепятственно добираться до своих домов.

Сейчас будущие тротуары отсыпают песком, на который уложат шлак, а затем – два слоя асфальтобетонного покрытия.

- Длина пешеходной дорожки составит порядка 3,5 километров. Для удобства школьников было принято решение начать работы на пути их следования в школу от остановки общественного транспорта, - пояснил начальник городского управления строительства Сергей Алпатов.

Вместе с тем рабочие приступили к монтажу опор наружного освещения. Всего на улице Баумана установят 121 опору. Также подрядчик отфрезеровал кольцо, располагающееся рядом с выездом на Тамбовскую трассу. Здесь убрали клумбу – на её месте появится островок безопасности, ограниченный бордюрами. На участке от остановки «41-я школа» в сторону выезда из города уже уложено около 15 тысяч квадратных метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Напомним, работы по реконструкции улицы Баумана стоимостью 195 миллионов рублей ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Количество показов: 749 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 751