Вход
Пишите нам

На ул. Теперика в Липецке открылся еще один офис МФЦ

2 декабря 2013г. 15:11 Общество
Ближе, доступней, быстрей. В Липецке открылся еще один многофункциональный центр. Дополнительный супермаркет услуг прописался в 26 микрорайоне. Теперь жителям не нужно ездить в главный офис на площадь Победы. Необходимые услуги у них в шаговой доступности.
Улица Теперика, д 1 - это адрес нового офиса МФЦ г Липецка. Место выбрали не случайно. В новых микрорайонах живет почти половина липчан. Первые клиенты дополнительного супермаркета услуг уже успели оценить плюсы такого расположения.
Анна Литвинова, посетитель МФЦ: «В нашем доме очень много с детьми, и ехать туда в центральный, где рынок Центральный, далеко. И если нет машины, добираться очень далеко. И это хорошо, что здесь придумали, будем ходить сюда».
В новом МФЦ будут работать 24 окна. Специалисты готовы проконсультировать по любым вопросам. Под одной крышей разместилась соцзащита, миграционная служба, фонд соцстраха, кадастровая палата. В МФЦ можно подать заявление на регистрацию брака, узнать о своих долгах. Здесь же оплатить счета и задать вопросы юристу.
Рагим Рагимов, юрисконсульт МФЦ г. Липецка: «Консультации бесплатно, в основном обращаются с различными вопросами, в основном по жилищным вопросам, по вопросам, связанным с семейными делами».
Бесплатный вай-фай, удобная зона ожидания. Новый МФЦ постарались сделать еще комфортнее. Правда, пока не все жители новых микрорайонов знают о дополнительном супермаркете услуг и по старинке идут на площадь Победы.
Александр Наумов, директор МФЦ г. Липецка: «Здесь люди есть, но их не такое большое количество. Мы готовы оказывать услуги до 700 человек в день, именно в этом офисе».
Один из залов МФЦ должен стать учебным полигоном для сотрудников. Специалисты супермаркетов услуг будут повышать здесь свою квалификацию. Подобную практику уже освоили в Ельце.
Майя Селянина, директор ОБУ "Уполномоченный МФЦ Липецкой области": «Обучение планируем проводить ежемесячно, приглашать ведущих специалистов с каждого МФЦ, чтобы они тот опыт, который мы им передадим, применяли на практике».
В планах открыть в Липецке еще несколько офисов МФЦ, чтобы услуги стали еще доступнее. "Работа в этом направлении повышает качество жизни человека, избавляет его от необходимости ходить по инстанциям за каждой бумажкой", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы Липецкой области: «На Левом берегу еще или в районе Тракторного или НЛМК, и на Соколе, чтобы вот так сказать весь Липецк нам охватить, там небольшие они будут, 10-15 окон, но люди, чтобы тоже далеко не ездили».
В новых микрорайонах должен появится еще один офис. Пока же всех жителей приглашают в супермаркет услуг на Теперика. Он работает с 9 утра до 6 вечера. Во вторник с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 14 часов. Всю интересующую информацию о работе центра можно получить по телефону: 907-917.

Количество показов: 13888 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!