Вход
Пишите нам

На благоустройство Липецка потратят еще 254 млн рублей

5 февраля 2019г. 16:21 Общество
На благоустройство Липецка потратят еще 254 млн рублей
Во вторник, 5 февраля, прошла 43-я сессия Липецкого городского Совета депутатов. Представители городской администрации отчитались о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В 2018 году на ее выполнение потратили 281,3 млн рублей. На эти деньги в городе благоустроили сквер у стадиона «Металлург», Театральную площадь, Липецкое Городище, площадь Петра Великого, сквер у Комсомольского пруда. Продолжилась реконструкция Нижнего парка. В этом году в планах у мэрии доделать Нижний парк и территорию возле Комсомольского пруда, установить на Городище и Театральной площади малые архитектурные формы.

- На выполнение данных мероприятий запланировано 254 миллиона рублей, - заявила главный архитектор города Татьяна Азова. - Также в текущем году благоустроят 35 дворовых территорий. На эти цели запланировано потратить 62,5 млн. рублей, при этом 80% - федеральные средства.  

Помимо благоустройства центра города занимаются и другими районами города. Так, глава Липецка Сергей Иванов сообщил, что территорию рядом с дворцом спорта «Звёздный» приведут в порядок, поскольку хотят использовать ее для проведения праздничных мероприятий. В горадминистрации планируют расширить территорию и реконструировать сам дворец спорта.
Количество показов: 1647 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780