Вход
Пишите нам

На улице Маяковского завершают благоустройство пешеходной зоны

19 октября 2020г. 15:40 Общество
На улице Маяковского завершают благоустройство пешеходной зоны
Как рассказали в управлении строительства Липецка, в ближайшие дни фирма-подрядчик завершит укладку асфальта на пешеходной зоне улицы Маяковского. На подготовленное основание укладывается один слой дорожного покрытия.

Кроме того, идёт благоустройство прилегающих зон – здесь установлен бордюрный камень и засыпан чернозём, на который будет засеян газон.

Общая стоимость контракта – порядка 9,2 млн рублей. Пешеходная зона на улице Маяковского проходит за домами частного сектора и примыкает к «километровке» — обновлённой дороге, идущей за памятником народовольцам. Теперь липчанам доступен единый прогулочный маршрут — из Нижнего парка, по километровке, улице Маяковского и на Центральный пляж. Как отмечают в управлении строительства, все дорожки удобны для катания на велосипедах и самокатах.

Отметим, что работы ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Липецка» и входят в комплексное благоустройство территории Центрального пляжа.

Важно, что городской пляж наряду с Нижним парком и Зеленым островом должен стать одной из зон объединенного общественного пространства. В следующем году благоустройство территорий будет продолжено. Так, на пляже обновят песок и установят малые архитектурные формы, в парке планируется создание площадки аттракционов, на острове решено сделать ограждение и освещение.
Количество показов: 792 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926