Вход
Пишите нам

Многодетные семьи региона получат на строительство дома до 1,5 млн рублей

3 сентября 2019г. 10:42 Общество
Многодетные семьи региона получат на строительство дома до 1,5 млн рублей
Сегодня вступил в силу закон Липецкой области, касающийся предоставления социальных выплат семьям, имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет, на строительство индивидуального жилого дома.

Закон вводит новую категорию участников подпрограммы «Свой дом». Теперь ей могут воспользоваться многодетные семьи. Прописано определение данной категории – это граждане РФ, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории области. Право на выплату возникает на момент предоставления земельного участка в собственность. Таким образом, обратиться за ней смогут и те, кто уже строит жилье.

Социальную выплату можно направить на строительство индивидуального жилого дома по договору стройподряда, на оплату договора купли-продажи строительных материалов, на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита на строительство жилого дома, а также на погашение основного долга по ипотечному кредиту.

Ее размер рассчитывается по формуле, используемой в подпрограммах «Свой дом» и «Ипотечное жилищное кредитование», - 30% от расчетной стоимости жилья исходя из количества членов семьи: на семью с 3 детьми – 810 тыс. рублей; на семью с 4 детьми – 972 тыс. рублей; на семью с 5 детьми – 1 млн 134 тыс. рублей; на семью с 6 детьми – 1 млн 296 тыс. рублей; на семью с 7 детьми – 1 млн 458 тыс. рублей.

Документы уже принимаются в управлении капитального строительства Липецкой области по адресу: Валентина Скороходова, 2, первый этаж.
Количество показов: 1688 Источник: управление капитального строительства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552