Вход
Пишите нам

Международный театральный фестиваль «Лев Толстой. Пробуждение к жизни» стартует в Липецке

20 ноября 2020г. 10:48 Общество
Международный театральный фестиваль «Лев Толстой. Пробуждение к жизни» стартует в Липецке

В День памяти великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, 20 ноября, в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л. Н. Толстого стартует международный камерный театральный фестиваль «Лев Толстой. Пробуждение к жизни», приуроченный к 110-летию со дня смерти Л.Н. Толстого. Проект проходит при поддержке Липецкого отделения Союза театральных деятелей РФ.

В программе Фестиваля показы постановок , эскизов к спектаклям в формате творческих лабораторий по произведениям писателя, как на сцене с приглашением зрителей, так и в онлайне; конференции с участием театроведов, театральных критиков, филологов, актеров и режиссеров ; а также художественная выставка картин столичного музея, которую впоследствии провезут по культурным учреждениям Липецкой области.

Проект входит в утвержденный План мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия ЛГАДТ им. Л.Н. Толстого.

В задачи фестиваля входит не только актуализация творческого наследия великого классика, но и желание открыть перспективы нового прочтения.

20 ноября 2020 (Малая Сцена Липецкого академического театра драмы им. Толстого)

• В 15-00 Научно-практическая конференция «Толстой - Новый взгляд» с участием театроведов, театральных критиков, филологов, режиссёров и актёров в качестве спикеров. Конференция пройдёт на малой сцене Академического театра.

Будет организована онлайн-трансляция конференции на канале театра YouTube так же трансляция будет идти вгруппе театра ВК.

• В 19-00 онлайн показ спектакля «Хаджи-Мурат» (12+) по мотивам повести Льва Толстого Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера трансляция будет идти в группе театра ВК

21 ноября 2020 (в формате онлайн)

• В 16-00 онлайн-показ спектаклей-эскизов, выпущенный в рамках творческой лаборатории: «Басни Толстого» (12+), «Отрочество» (12+), «Кавказский пленник» (12+), «Воскресение» (12+) (трансляция будет идти в группе театра ВК ;

• В 19-00 онлайн-показ спектакля «Смерть Ивана Ильича» (12+) по повести Л.Н. Толстого Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого (трансляция будет идти в группе театра ВК.

22 ноября 2020 (фойе 2-го этажа и малая сцена Академического театра)

• В 15-00 открытие выставки картин ««Анна Каренина» – как зеркало эпохи»( Государственный музей Л.Н. Толстого, г. Москва)

• В 16-00 на Малой сцене показ спектакля – экскиза «Воскресенье» (12+) по мотивам романа Л.Н. Толстого (*посещение выставки и спектакля – по единому билету).

Билеты на спектакль можно купить на сайте театра или оформить коллективную заявку по тел. 250-136.

• В 19-00 онлайн показ спектакля «Крейцерова соната» (16+) монодрама по повести Льва Толстого Большого Тюменского драматического театра (трансляция будет идти в группе театра ВК.

Количество показов: 875 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926