Вход
Пишите нам

Маргарита Корепина: «Я не могла своего ребёнка оставить» (видеосюжет)

5 марта 2021г. 19:41 Общество
Женщин принято называть слабым полом. Однако их силе позавидуют мужчины. Героиня нашего следующего сюжета не по-наслышке знает, что значит каждый день бороться, бороться  за жизнь ребёнка и  радоваться даже  маленьким  победам. А ещё бесконечно  любить и верить.

Маргарита Корепина, мама особенного ребёнка. Каждый их день - это путь преодоления и побед. Сын Николай появился на свет раньше срока с целым букетом болезней. Прогнозы врачей были не утешительны.

Маргарита Корепина: «С самого начала нам сказали, что ребёнок не сильно жизнеспособный, что по шкале Апгар -  5-6 баллов, выжить у него мало вероятности. Никто вас не осудит, если вы его оставите. Я не могла своего ребёнка оставить».

Она не просто не оставила сына, а начала борьбу за него. Сложные диагнозы в медицинской карте ребёнка пугали, но мама не позволяла себе опускать руки. Бессонные ночи, бесконечные медицинские процедуры, курсы реабилитации. Чтобы сын развивался, она бросила всё. Переехала с семьёй из Лебедяни в Липецк. Во имя сына. Врачи говорили, Коля не будет ходить. У мальчика атрофия всех мышц. Мама Маргарита верила в чудо. Сын не только пошёл.

Сейчас Николаю 14, и он танцует. А ещё по прогнозам врачей, Коля не должен был говорить. Но он даже запел. Да так, что теперь побеждает в престижных конкурсах, в том числе всероссийских.

Награды сына - они и мамины тоже. Столько сил и переживаний, в каждом выходе Николая на сцену.

Конечно, болезнь сына никуда не ушла. Она по-прежнему отнимает много сил. Они просто научились с ней жить и ценить каждый миг. Бывают и минуты отчаяния, но Маргарита не позволяет себе раскисать. Мама должна быть сильной, ради сына, которого она так любит.
Количество показов: 1197 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643