Вход
Пишите нам

Липецкстат приглашает на работу контролёров и переписчиков

27 ноября 2020г. 14:06 Общество
Липецкстат приглашает на работу контролёров и переписчиков
Собирать сведения о жителях Липецкой области во время переписи населения в 2021 году будут 2,8 тысячи человек. Стать переписчиком или контролёром может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. Обязательное условие — отсутствие судимостей. Приветствуются коммуникативные навыки.

Чтобы стать переписчиком, необходимо обратиться в Липецкстат. С контактами уполномоченных по вопросам переписи в городах и районах Липецкой области можно ознакомиться на официальном сайте организации. Приступать к работе можно после специального обучения. Оно пройдёт с 1 по 3 апреля 2021 года.

Переписчикам выдадут удостоверение и фирменную одежду с символикой. Необходимо будет опросить граждан, проживающих на заданной территории, заполнить переписные листы на планшетном компьютере. Каждому переписчику в среднем предстоит переписать 500 человек. Одному контролёру необходимо организовать и проверить работу семи переписчиков.

Со стороны государства переписчикам будет предоставлена защита. В неблагополучные квартиры и дома, список которых предоставляют правоохранительные органы, переписчики пойдут в сопровождении полицейских. Перепись на закрытых объектах (воинские части, колонии) проведут сотрудники этих учреждений.
Количество показов: 1035 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!