Вход
Пишите нам

Липецкий зоопарк приглашает на онлайн-экскурсии

11 января 2021г. 17:32 Общество
Липецкий зоопарк приглашает на онлайн-экскурсии

Для того чтобы увидеть экзотических животных и птиц, не обязательно иметь на руках входной билет в зверинец. Достаточно быть подписчиком инстаграм-аккаунта @zooparklipetskii. Здесь регулярно публикуются онлайн-экскурсии, в рамках которых специалисты рассказывают об обитателях зоосада.

Уже завтра пользователи соцсетей узнают подробности жизни липецких носух.

- У нас в вольере живут две самки – Яшма и Тикки, а также самец Балтимор. Следить за ними очень интересно. Нос животного похож на маленький хоботок – внутри множество рецепторов, также орган оснащен большим количеством мышц, что делает его крайне подвижным. С помощью него носуха выражает эмоции, находит и изымает из труднодоступных мест пищу, - говорит ведущий методист зоопарка Любовь Бородина.

Также на неделе липчан ждёт видео о тропических хищниках генетах, глазастых приматах галаго, озорных красных мартышках. Позже методисты зоопарка расскажут о грызунах и дикобразах.

Экскурсии публикуются на регулярной основе уже несколько месяцев и очень полюбились липчанам. Например, год начался с информационного ролика о зубре, затем дети и взрослые узнали о буднях водных жителей аксолотлей, наблюдали за кормлением черного грифа.

Количество показов: 667 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800