Вход
Пишите нам

Липецкий студент на чемпионате WorldSkills завоевал золотую медаль

22 сентября 2020г. 16:59 Общество
Липецкий студент на чемпионате WorldSkills завоевал золотую медаль
Подведены итоги самого масштабного за всю историю движения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония закрытия прошла накануне в Москве. Участники, вошедшие в состав региональной сборной, наблюдали за происходящим в Липецком индустриально-строительном колледже, на базе которого и проходили состязания по различным компетенциям.

Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. В результате нацфинал WorldSkills Russia - 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тысяч участников.

Липецкую область в Национальном чемпионате представляли 33 конкурсанта. Это студенты колледжей и техникумов, а также школьники, которые обучаются в учреждениях дополнительного образования. За победу они боролись в 28 компетенциях. Студент Грязинского технического колледжа Алексей Ливадный завоевал золотую медаль в компетенции «Фрезерные работы». Еще 8 юных липчан удостоены «Медальона за профессионализм»:

«Медальон за профессионализм» вручают за достижение на чемпионате результата выше среднего в своей компетенции. Она придаёт участнику статус призёра соревнований.

В рамках Национального чемпионата была запущена интерактивная карта болельщиков, которая будет действовать и дальше. Участников чемпионата поддерживало 130 тыс. человек. Клубы болельщиков были организованы в 62 регионах России. Клуб болельщиков Липецкой области вошел в пятерку лучших клубов.

Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». Ключевая цель таких чемпионатов – обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.
Количество показов: 687 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630