Вход
Пишите нам

Липецкий школьник стал бронзовым призером в Европейской олимпиаде по географии

3 сентября 2020г. 14:14 Общество
Липецкий школьник стал бронзовым призером в Европейской олимпиаде по географии
Липецкий школьник Павел Жуков  стал обладателем бронзовой медали в младшей возрастной категории на Европейской олимпиаде по географии.

В этом году состязание по географии международного уровня проходило 29-30 августа и впервые проводилось в дистанционном формате. Все страны участницы EGEO-2020 организовывали рабочие места юных олимпийцев на региональных площадках и выполняли все задания олимпиады на компьютере.

Организующим олимпиадным центром выступила Сербия, которая анонсировала географический турнир в рамках European Geography Olympiad (EGEO). Данная олимпиада проводится уже 5 лет под таким названием, ещё больший срок она просуществовала под именем Balkan Geography Olympiad.

В состязании принимали участие школьники из 15 стран в двух возрастных категориях 12-15 лет и 16-19 лет. Каждая страна была представлена тремя участниками в каждой из возрастных категорий.

Российская сборная в младшей возрастной группе заняла первое командное место, а старшая возрастная категория оказалась на почетном втором месте.
Количество показов: 658 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916