Вход
Пишите нам

Липецкий опыт будет представлен на инвестиционном форуме "Сочи - 2016"

29 сентября 2016г. 15:14 Общество
Липецкий опыт будет представлен на инвестиционном форуме "Сочи - 2016"
Привлечение частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства станет одной из тем XV Международного инвестиционного форума "Сочи - 2016", в котором примет участие липецкая делегация. Он стартует сегодня и продлится до 2 октября.

Минстрой России представит наиболее успешные проекты государственно-частного партнёрства, информацию о технологических решениях, практиках и программах, которые реализуются в разных регионах, в том числе и в Липецкой области.

В этом году представители отрасли ЖКХ Липецкой области провели около 40 встреч, переговоров, консультаций и демонстраций инвестпотенциала региона. Приоритетными направлениями для частных вложений являются водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, обращение с ТКО, благоустройство, строительство арендного жилья. В коммунальной сфере региона сегодня реализуется несколько проектов государственно-частного партнёрства. Это, например, строительство очистных сооружений в Лебедяни и комплекса водоснабжения в Грязинском районе. Перспективными направлениями с возможностью использования механизмов ГЧП являются реконструкция канализационных очистных сооружений в Ельце, модернизация системы водоснабжения 20 населенных пунктов Добровского муниципального района.
Специалисты управления энергетики и тарифов Липецкой области ведут работу по заключению концессионных соглашений на объекты теплоснабжения. Уже действуют соглашения о строительстве и реконструкции нескольких котельных в Добринском районе, а также модернизации объектов теплоснабжения в поселке Газопровод Елецкого района.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает, что государственно-частное партнерство в ближайшее время станет большим шагом вперед на пути повышения качества работы в ЖКХ. Регион успешно развивает ГЧП, делая акцент на реализации социально ориентированных проектов. Эффективность взаимодействия власти и бизнес-сообщества подтверждают развивающиеся федеральная и региональные особые экономические зоны.
Количество показов: 1226 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646