Вход
Пишите нам

Липецкий Дом музыки объявляет конкурс для юных талантов

3 марта 2021г. 13:08 Общество
Липецкий Дом музыки объявляет конкурс для юных талантов
Конкурс детского рисунка и сочинений «Музыкальные истории» пройдёт в Липецке. Его организаторами выступят Дом музыки и областная детская газета «Золотой ключик».

- Мы предлагает юным липчанам побывать на  концертах Дома музыки и поделиться своими впечатлениями  с помощью гуаши, масляных красок и карандашей, - говорит художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская.

К участию в конкурсе приглашают учеников городских общеобразовательных и художественных школ, художественных отделений школ искусств, художественных студий Домов и Центров детского творчества. Творческое состязание проводится в трёх возрастных категориях: от пяти до девяти лет, от 10 до 14 лет, от 15 до 17 лет. Участвовать могут как любители, так и профессионалы. Работы принимаются с 15 по 30 апреля. Итоги будут подведены 14 мая.

Конкурсантам предлагают следующие темы: «Концерты в Доме музыки», «Мир звуков – богатый и прекрасный», «Мой любимый музыкальный инструмент». Однако это только примеры, творчество юных талантов не ограничивается строгими рамками.

Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты «Золотой ключик». Победители конкурса, занявшие три призовых места, получат от Дома музыки памятные призы и грамоты. Позже рисунки станут экспонатами выставки.

В состав жюри войдут художественный руководитель Липецкого Дома музыки Наталья Сосновская, главный редактор областной детской газеты «Золотой ключик» Софья Милютинская, член Союза российских писателей Анна Харланова и другие деятели культуры.

Положение о конкурсе можно скачать на сайте Липецкого Дома музыки.

Работы принимаются по адресу: г. Липецк, ул. П. Осипенко, кабинет №10. Телефоны для справок: 43-02-93, 56-99-34.
Количество показов: 590 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668