Вход
Пишите нам

Липецких школьников обучат добровольчеству

20 августа 2018г. 12:30 Общество
Липецких школьников обучат добровольчеству
Липецких 7-классников будут учить добровольчеству. В расписании занятий новый предмет не появится. Об основах волонтерской работы будут рассказывать на классных часах. Для этого в управлении образования было разработано и выпущено специальное пособие для педагогов. Первый урок пройдет уже в День знаний. Всего 1 сентября за парты в Липецке сядут больше 55 тысяч школьников, из них 6 тысяч первоклашек. Это почти на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Такой ученический бум привел к тому, что в городе 27 школ пока еще будут работать в две смены.

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации Липецка: "Мы должны сокращать количество детей, учащихся во вторую смену, но в этом году этот показатель сохраним, не уменьшим".

1 сентября в этом году выпадает на выходные. Но торжественные линейки в липецких школах все равно пройдут, как и классные часы. Также школьникам раздадут новые дневники, в этом году они посвящены 65-летию Липецкой области. Всего на покупку учебников и книг для школ в этом году было потрачено почти 47 млн рублей.

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации Липецка: "Дневник имеет памятки по вопросам безопасности".
Количество показов: 741 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926