Вход
Пишите нам

Липецкие студенты за свои изобретения будут получать подъемные

7 ноября 2013г. 16:28 Общество
Липецкие студенты за свои изобретения будут получать подъемные
Быть умным - прибыльно. Липецкие студенты за свои изобретения в течение 2-х лет будут получать по 200 тысяч рублей подъемных. 3-й год подряд регион совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит конкурс. Его победители — изобретатели в возрасте от 18 до 28 лет - получают средства на изготовление своих ноу-хау и их внедрение. В этом году до финала добрались 25 студентов двух липецких вузов — ЛГТУ и ЛГПУ. Их открытия связаны с информационными технологиями, медициной, биотехнологиями.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "С этого года поддержка победителей будет идти в сумме 200 тысяч рублей. Эти деньги не будут облагаться налогом. И будет зачисляться на расчетные счета победителей. Это будет продолжаться в течении двух лет".
Победителей выбирает экспертный совет, куда входят ученые, представители бизнеса и органов власти. Главное требование к конкурсантам — актуальность изобретения. В этом году шанс получить поддержку есть у десятка молодых людей. Если идеи будут воплощены в жизнь и начнут работать, их изобретатели также смогут получить другие виды поддержки уже по областным программам.
"Инициативные и хорошо подготовленные молодые люди обеспечат дальнейшее инновационное развитие области", - уверен глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1150 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!