Вход
Пишите нам

Липецкая область лидирует в российском рейтинге инвестиционной привлекательности

13 декабря 2013г. 12:38 Общество
Липецкая область лидирует в российском рейтинге инвестиционной привлекательности
Высокую оценку получила Липецкая область по результатам очередного рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов. Итоги 2013 года были подведены сегодня в Москве на XI региональном инвестиционном конгрессе "Технологии развития регионов при бюджетных ограничениях".
Организатором форума выступило рейтинговое агентство "Эксперт РА" при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Российско-Германской внешнеторговой палаты, а также при участии администраций Липецкой и Тамбовской областей, Министерства экономического развития Республики Башкортостан, представителей делового сообщества. Конгресс является площадкой, где обсуждаются и реализуются наиболее важные инициативы федеральной власти, касающиеся региональной политики.
"Липецкая область заняла третье место в номинации "Минимальный риск инвестирования" - рассказал принимавший участие в конгрессе заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодёров. Он также отметил, что на конгрессе были представлены результаты XVIII рейтинга инвестиционной привлекательности регионов - единственного рейтинга, который публикуется уже на протяжении почти 20 лет и остается одним из самых авторитетных механизмов оценки инвестиционного и социального климата субъектов РФ.
Представители липецкой делегации приняли активное участие в пленарных дискуссиях "Привлечение инвестиций в регионы в условиях бюджетных ограничений" и "Пути развития регионов: привлечение внешнего инвестора и финансирование местного бизнеса". Липецкая область – один из удачных примеров сочетания усилий федеральных и региональных органов власти для осуществления важных проектов в экономической и социальной сферах, отмечалось на форуме. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что сегодня региональный бюджет несет самую высокую социальную нагрузку за весь период существования современного российского федерализма. В этих условиях старые форматы работы с инвест-климатом не подходят. Выход из сложившейся ситуации – поиск новых механизмов улучшения бизнес-климата в "жестких" бюджетных рамках.
Количество показов: 1097 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!