Липчане смогут поддержать липецкий волейбольный клуб (видеосюжет)

12 ноября 2020г. 17:16 Общество
Волейбольный клуб «Липецк» не смог одолеть Спарту. Наши спортсменки проиграли на выезде в Нижнем Новгороде со счётом 3-0. Поражение получилось довольно досадным, ведь по ходу игры липчанки сражались за каждый мяч. Но хозяйки поля оказались проворнее.

Матч двух дебютантов суперлиги ВК «Липецк» и нижегородской Спарты. Хозяйки площадки сразу заявили о том, кто дома и начало встречи шло по их сценарию. За счёт качественных и голевых подач они вырвались вперёд? 22-17. Но под конец сета волжанки сдали. Липчанки не упустили момент и на подаче Кристины Ягубовой смогли довести дело сетбола. После 4-х розыгрышей нижегородки всё же оставили первый сет за собой. Во втором сете волейболистки Липецка держали соперниц под контролем и не давали, что называется «разгуляться». Но по ходу игры повторился сюжет первого сета вновь почти равный счёт на табло и очередной сетбол, который для наших девушек мощным блоком заработала Светлана Дорсман. Но, так называемая «тянучка» вновь ни к чему хорошему не привела. Волжанки оторвались на два мяча и забрали в копилку второй сет подряд.

Досадный проигрыш двух партий сказался в финальном сете для липчанок. У них буквально валился мяч из рук. Игроки Спарты оторвались на 7 мячей. И с таким преимуществом без проблем довели дело до более чем уверенной победы. Возможно, что очки в копилку волжанкам помог забрать двухнедельный перерыв. Они смотрелись свежее отыгравших два кубковых матча липчанок. Поражение отодвинуло ВК «Липецк» на 10 строчку в турнирной таблице суперлиги. Следующий матч наши волейболистки проведут дома против «Тулицы» 14 ноября.
Количество показов: 743 Источник: