Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на онлайн-концерт и экскурсию

6 ноября 2020г. 15:36 Общество
Липчан приглашают на онлайн-концерт и экскурсию

Городской дворец культуры ждёт липчан на онлайн-мероприятиях, которые состоятся 7 ноября.

В 12:00 начнётся трансляция гала-концерта «Поют ветераны». В течение месяца участники фестиваля-конкурса старше 50 лет присылали видео свои номера военной и патриотической тематики. Лучшие из них отобрало компетентное жюри, их включили в программу.

В концертной программе известные композиции, например, «Бухенвальдский набат» или «Жди меня» на стихи Константина Симонова, а также песни донских казаков.

В тот же день в 14:00 начнётся трансляция литературно-музыкальной композиции с элементами экскурсии «Листая памяти страницы». Она посвящена знаменательной дате, 79-летию со дня парада на Красной площади. Он проходил во время Московской битвы, когда линия фронта пролегала всего в нескольких десятках километров от города. Парад имел огромное значение для поднятия морального духа страны. Советский народ показал миру, что Москва не сдается, и боевой настрой армии не сломлен.

Липчане увидят видеохронику тех событий, а также услышат песни военных лет в исполнении липецкого хора ветеранов. Кроме того, специалисты Городского дворца культуры проведут виртуальную экскурсию по музею боевой и трудовой славы, расположенному в ГДК. Зрителям расскажут о судьбах тружеников тракторного завода, прошедших Великую Отечественную войны. Посмотреть обе трансляции можно в официальной группе ГДК в соцсети «ВКонтакте».

6+

Количество показов: 627 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742