Вход
Пишите нам

Лилия Загеева: «Мы проконтролируем, чтобы у всех детей было качественное питание»

24 сентября 2020г. 10:17 Общество
Лилия Загеева: «Мы проконтролируем, чтобы у всех детей было качественное питание»
Ежедневно сотрудники Центра управления регионом  анализируют и систематизируют обращения граждан от жителей Липецкой области, которые они оставляют в социальных сетях.  В течение прошедшей недели люди чаще обычного жаловались  на качество школьного питания. Родители писали, что еда, которую дают детям холодная, и поэтому они  ее не едят. Увеличение негатива стало  результатом обратной связи в ответ на просьбу главы региона Игоря Артамонова, размещенную  в Инстаграме,  написать, как на самом деле обстоят дела с питанием в школах у начальных классов, и пообещал посетить общеобразовательные учреждения с проверкой. 22 сентября  губернатор без предупреждения посетил школы областного центра № 18, 70 и 1. Они являются  лидерами своеобразного антирейтинга по жалобам липчан на качество детского питания.

Руководитель регионального управления образования и науки Лилия Загеева также  провела внезапную проверку  школьных столовых.

- Мы проконтролируем, чтобы у всех детей было качественное питание. И благодарим родителей, которые сигнализируют о проблемах в той или иной школе. Наши специалисты работают не только в Липецке, но и ежедневно выезжают в районы. Проверки будут продолжаться весь сентябрь, - заверила Лилия Загеева.

На все вопросы родителей ответят в единой диспетчерской службе Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.
Количество показов: 877 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942