Вход
Пишите нам

«Квадра» разъясняет порядок расчета платы за отопление в октябре

13 ноября 2020г. 12:00 Общество
«Квадра» разъясняет порядок расчета платы за отопление в октябре

Липецкий филиал «Квадры» напоминает, что порядок расчета платы за отопление зависит от наличия в доме коллективного прибора учета тепловой энергии*. Для домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, размер платы за отопление рассчитывается исходя из фактически потребленного домом количества тепловой энергии. Иными словами, сумма в квитанции для жителей таких домов зависит от даты включения в работу системы отопления дома.

Жители домов, где нет ОДПУ, платят за отопление по нормативу, утвержденному управлением энергетики и тарифов администрации Липецкой области. Сумма в их квитанциях одинакова на протяжении всех 7 месяцев отопительного сезона, включая неполные октябрь и апрель, и не зависит от фактических дат начала и окончания отопительного периода. Если же прибор учета в доме вышел из строя, либо УК и ТСЖ не передали его показания в «Квадру», начисления за октябрь будут производиться исходя из среднемесячных значений, с учетом даты начала отопительного сезона (с 19 по 31 октября).

Напомним, что по распоряжению администрации Липецка отопительный период в городе начался 19 октября 2020 года. Чтобы плата за отопление рассчитывалась по показаниям общедомового прибора учета, УК и ТСЖ должны ежемесячно с 23 по 25 число передавать его показания в «Квадру».

Расчет в октябре.jpg

*порядок расчета платы за отопление определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011г).

По всем вопросам, связанным с начислениями за тепло и горячую воду клиенты Липецкого филиала «Квадры» могут обращаться:

• в «Личный кабинет» на сайте lkk.quadra.ru и его мобильную версию «Квадра – Личный кабинет»

• на электронный адрес teplo@lipetsk.quadra.ru

• в WhatsApp/Viber на номер +7 (961) 604-04-00 (только текстовые сообщения).

• по многоканальному телефону (4742) 28-66-10

Количество показов: 1231 Источник: Пресс-служба Филиала ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!