Вход
Пишите нам

Кандидат предложил не признавать итоги выборов и не участвовать в новом голосовании

15 сентября 2020г. 09:03 Общество
Кандидат предложил не признавать итоги выборов и не участвовать в новом голосовании

Сергей Фомин, кандидат в депутаты отказался от участия в окружных перевыборах в Горсовет. То же самое он посоветовал сделать своим оппонентам. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

- Я СЧИТАЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ПОРЯДОЧНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ. ВСЕ ЭТО ЗАШЛО СЛИШКОМ ДАЛЕКО И В ЭТОЙ ГРЯЗИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ БОЛЬШЕ НЕ НАМЕРЕН, ПО ЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ:

Я как житель Ссёлок не могу признать выборы в 35 округе чистыми и честными. Если во всем Липецке не было ни одного серьёзного нарушения, то у нас творилось что-то невообразимое!

Огромное количество черных листовок, ночные драки сторонников Яськовой и Красичкова. Ночами улицы патрулировали какие-то гопники! А в день тишины велась агитация. В день голосования на участки шли пьяные, постоянно вызывали полицию, задерживали ребят, которые подвозили местных жителей на машинах. Вечером перед 35 школой устроили ДТП, перекрыли дорогу перед избирательным участком, что не могло не повлиять на людей, идущих голосовать.

Огромное количество фото и видео доказательств нарушений с обеих сторон, десятки жалоб в избирательных комиссиях. Я сам лично написал не одну жалобу по факту незаконного подвоза! Так выборы не должны проводиться! И такие выборы признавать нельзя!

Я предлагаю всем остановиться, выдохнуть и успокоиться. И через какое-то время провести новые выборы. И чтобы снова не было этой отвратительной склоки всем, кто участвовал в этой избирательной кампании не выдвигаться на новых выборах. Это будет честно и правильно. Я сам первый готов дать обещание что не буду участвовать в следующих выборах в Горсовет Липецка по 35 округу. Нашему округу и конкретно Сселкам, Желтым пескам действительно нужны новые люди. Но не конкретная партия, а те, кто не запятнал свою репутацию. Только так мы сможем дать выбрать жителям достойного представителя для работы в Горсовете. Мне интересы моих соседей важнее амбиций. Надеюсь к моему предложению присоединятся Яськова, Красичков, Печерский и Середа..., - написал Сергей Фомин в "Вконтакте".

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Накануне  председатель Избиркома Липецкой области Юрий Алтухов заявил, что ТИК Правобережного округа своим постановлением отметила итоги голосования по 35 округу. Причина такого решения - многочисленные жалобы на нарушение избирательного законодательства в последний день голосования.

В частности Юрий Алтухов сказал:

- По одномандатному округу № 35 ТИК Правобережного Округа своим постановлением отменила итоги голосование по 35 округу на избирательном участке 23-32. В связи с жалобами на нарушения при проведении голосования, которые не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявление избирателей - это и организованный подвоз избирателей, и сообщение о подкупе избирателей. Правоохранительные органы уже проводят соответствующие проверки.

Количество показов: 955 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680