Вход
Пишите нам

К начинающим водителям будет пристальное внимание

13 ноября 2020г. 12:49 Общество
 К начинающим водителям будет пристальное внимание
Сотрудники ГИБДД с 16 по 20 ноября проведут в Липецкой области профилактический рейд. Они будут обращать повышенное внимание на нарушения ПДД водителями, имеющими стаж управления транспортом менее двух лет, а также на управление учебными автомобилями будущими водителями. «Повышение уровня безопасности населения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», - считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, на автомобилях молодых водителей должен быть знак «Начинающий водитель» в виде желтого квадрата с изображением восклицательного знака черного цвета. За его отсутствие КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Рейд проводится для профилактики и снижения аварийности по вине молодых водителей и для контроля качества подготовки автошколами кандидатов в водители во время обучения. За 10 месяцев этого года на территории Липецкой области было зарегистрировано 55 автоаварий, виновниками которых стали начинающие автомобилисты. В этих ДТП погибли пять человек, еще 71 – получил различные травмы. По сравнению с тем же периодом прошлого года общее количество автоаварий осталось неизменным, число пострадавших снизилось почти на 3%, а количество погибших в них людей увеличилось вчетверо.
Количество показов: 682 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680