Вход
Пишите нам

Из Сселок вывезли четыре «куба» отходов

17 сентября 2020г. 11:42 Общество
Из Сселок вывезли четыре «куба» отходов
Вчера, 16 сентября, сотрудники территориального управления Правобережным округом совместно с активными местными жителями убрали территорию детской и спортивных площадок.

С помощью граблей 20 человек собрали почти 50 мешков мелкогабаритного мусора, которые уже сегодня сотрудники муниципального управления благоустройства вывезут на полигон «Россошки».

Для проведения субботникам на территории общей площадью порядка двух гектаров также использовались секаторы, триммер и бензопила - здесь были спилены аварийные деревья и ликвидирована дикорастущая поросль.

Жители близлежащих домов, которые регулярно убирают на площадках, обратились в управление округом с просьбой о помощи в уборке крупногабаритного и строительного мусора. С помощью погрузчика в КАМаз собрали около четырёх кубических метров отходов.

Уже в следующем году убранную площадку планируют благоустроить в рамках «Инициативного бюджетирования» - сейчас идёт сбор средств для участия в программе. Здесь должно появиться современное прорезиненное покрытие и новые игровые комплексы для детей.
Количество показов: 588 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10