Вход
Пишите нам

Как несут службу сотрудники ППС (видео)

2 сентября 2020г. 17:39 Общество
Сегодня свой профессиональный праздник отмечает патрульно-постовая служба полиции. Её называют боевым авангардом региональных и муниципальных органов внутренних дел.

Безопасность жителей Липецкой области охраняют около 1400 сотрудников ППС. 474 — в Липецке. Липецк только просыпается, а служба линейного отделения ППС на ж/д- станции «Липецк» продолжается. После 12-часовой смены всё по порядку. Пост сдал - пост принял. Доклад об оперативной обстановке за прошедшие сутки, ориентировки, инструктаж. Акцент на вежливое обращение с гражданами. В период пандемии коронавируса особенно.

Именно на сотрудников самой народной службы полиции легла дополнительная ответственность. Все приезжие из столичного региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходили через сито патрульно-постовой службы. ППС на передовой. Берут не числом, а умением. Штат полицейских, которые работают на липецком и елецком железнодорожных вокзалах, в аэропорту «Липецк» небольшой  - всего 40 человек. А работы хватает. С поезда дебошира снять, или задержать грабителя по горячим следам - это к ППС.

Здесь всё как на ладони. Только на липецком вокзале 174 камеры видеонаблюдения. Трансляция сразу в центральный штаб в столицу.

Задача полицейских - действовать чётко и оперативно. Это подразделение называют «кузницей кадров» органов внутренних дел. Сотрудники, прошедшие школу патрульно-постовой службы часто становятся участковыми, оперативниками, а то и руководителями служб и подразделений.

Количество показов: 1938 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!