Вход
Пишите нам

Городские музеи предлагают липчанам нескучно провести выходные в феврале

31 января 2021г. 14:28 Общество
Городские музеи предлагают липчанам нескучно провести выходные в феврале
Расширить кругозор и открыть в себя новые таланты можно в рамках проекта «Выходной в музее». Каждое воскресенье жители и гости областного центра могут принять участие в мастер-классах Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства по различным направлениям. Проект «Выходной в музее» рассчитан на семейный досуг. Начало занятий в 12.00.
7 февраля состоится интерактивное занятие «Глиняный медальон». Посетители своими руками создадут украшение и оформят его методом штамповки.

14 февраля посетителей ждёт мастер-класс «Бравый солдатик». Гости узнают об истории возникновения традиционной романовской игрушки и примут создадут собственного солдатика. (6+)

21 февраля дети и взрослые научатся делать ангелов в технике тряпичной куклы. (6+)

28 февраля в рамках выставки «Палимпсест» состоится тематическое интерактивное занятие «Гобелен из подручных материалов». Гобелены здесь делают не из привычного материала, а из разрезанной старой одежды, которая сама по себе является «свидетелем» прошлого.

Кстати, провести время с пользой можно ещё и в Историко-культурном музее на улице Октябрьской, 57. Здесь также реализуется проект «Выходной в музее». Мероприятия проводятся два раза в день – в 12:00 и в 15:00.

6 и 13 февраля состоится мастер-класс по изготовлению бус из шерсти в технике мокрого валяния. (6+)

7 и 14 февраля - мастер-класс по изготовлению текстильной «Куклы барыни». (6+)

20 и 27 февраля мастера научат, как своими руками сделать брошь-цветок из шерсти в технике мокрого валяния. (6+)

21 и 28 февраля липчан ждут на занятии от студии авторской куклы «Зазеркалье». (12+)

В администрации музеев напоминают: для группового посещения или участи в мастер-классах необходимо записываться по телефону, так как количество мест ограничено.  Музей народного и декоративно-прикладного искусства работает ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00). Получить дополнительную информацию о мероприятиях и оставить групповую заявку можно по телефонам: 37 13 55, 24 00 52. Историко-культурный музей работает со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00. Телефон для справок: 28 68 10.

Все мероприятия проходят при строгом соблюдении правил эпидемиологической безопасности.
Количество показов: 908 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!