Вход
Пишите нам

ФКР ищет идеи для граффити на многоэтажках Ельца и Липецка

19 ноября 2020г. 15:02 Общество
ФКР ищет идеи для граффити на многоэтажках Ельца и Липецка
Фонд капитального ремонта Липецкой области объявляет о начале VI ежегодного конкурса детского рисунка. Его целью является создание актуального банка идей, которые могли бы внести вклад в архитектурный облик региона, путём предложения арт-проектов для нанесения при капитальном ремонте фасадов многоквартирных домов.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. В 2019 году участие приняло более 1000 детей. Работы участников прошлого года уже радуют глаз жителей на фасадах домов в Липецке. На первой высотке города Липецка на улице Яна Берзина появилась композиция, посвященная победе в ВОВ. А на многоэтажке на проспекте Победы, д. 72 разместили граффити с изображением советского летчика и участника спасения экипажа парохода «Челюскин» Михаила Водопьянова.

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, в этом году принято решение не отменять конкурс, а провести его онлайн. Также изменена тематика рисунков. Дети должны выбрать одну из трёх тем: «Герои нашего времени», «Елец – исторический край», свободная тема и вписать свой рисунок в фасад многоквартирного дома.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 14 лет. По результатам голосования будут выбраны победители по каждой из заданных тем в каждой возрастной категории: 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет. Они получат: тюбинги, снегокаты, снежные скутеры. Всех участников наградят поощрительными призами.

Призовой фонд сформирован средствами компаний-спонсоров: проектная группа «Юникрон» и магазин «Игрушка_48». Организатор выражает благодарность компаниям-спонсорам за социальную направленность бизнеса.

Информационный партнёр – телерадиокомпания «Липецкое время».

Подробная информация об организаторе, сроках проведения конкурса, количестве призов размещена на сайте: www.kapremont48.ru в разделе "Собственникам" - "Конкурс детского рисунка"
Количество показов: 665 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630