Вход
Пишите нам

Елецкий ледовый дворец будет лучшим в регионе

5 августа 2013г. 18:11 Общество
30 лет в Ельце на этом месте был пустырь. Сейчас здесь строится самый крупный в регионе ледовый дворец. Место выбрано не случайно - спальный район, рядом федеральная трасса. А это значит, что покататься на коньках смогут не только ельчане, но и жители близлежащих районов.
Сергей Панов, глава г. Ельца: «Здесь можно заниматься спортом профессионально, открыть секции не только для того, чтобы культурно отдохнуть, но и, возможно, подготовить будущих чемпионов олимпийских игр по фигурному катанию, по хоккею».
В 2-х этажном здании будет находиться ледовая арена, тренажерный зал, кафе и сауна. Трибуны рассчитаны на тысячу зрителей. Строительство обойдется в 280 млн рублей. Половину сумму выделил федеральный бюджет, половину областной.
Сергей Тужилов, прораб: «Строительные работы мы уже на 70% сделали. Сейчас пойдет начинка оборудования. Это и телевидение, и датчики, и освещение. А сейчас большая работа идет ― это благоустройство, дороги сейчас делаем».
Среди районов области такой есть только в Усмани. Началась стройка в Задонске, на очереди ― Тербуны. Елецкий ледовый дворец по оснащению будет лучшим в регионе. В нем будут проходить не только соревнования регионального уровня, но и всероссийские.
Михаил Щербаков, начальник управления капитального строительства Липецкой области: «Прежде всего это техническое оснащение информационными средствами. Данная арена будет содержать уже информационный куб как в лучших ледовых аренах. Не просто информационное табло, а куб с возможностью видео повторов и так далее, и так далее». Работы идут в соответствии с графиком. Посетить ледовый дворец можно будет уже зимой.

Количество показов: 2466 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!