Вход
Пишите нам

Елецкий филиал станции переливания крови реформируют

11 декабря 2019г. 16:58 Общество
Елецкий филиал станции переливания крови реформируют
Решение приняли на комиссии в областном управлении здравоохранения региона. Дальнейшую работу Елецкого филиала в управлении считают нецелесообразной. Станция работала в основном на забор крови, которую после отправляли в Липецк на исследование. Там она выдерживается, проходит системы многоуровневого контроля и только после этого отправляется в медучреждения региона.

- Мы будем продолжать заготавливать кровь в Ельце. Мы не оставим без доступной трансфузиологической помощи больных, а доноров – без возможности сдать кровь, - прокомментировал решение комиссии начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков.

На базе больницы имени Семашко в Ельце создадут подразделение, в котором будут частично принимать доноров. Там же будет храниться запас крови. Дважды в неделю специальные бригады будут ездить по Ельцу и ближайшим районам.

На сегодняшний день в областной станции переливания заготавливают более 40 тысяч литров крови и более 15 тысяч литров плазмы. Это почти в два раза больше, чем требуется.
Количество показов: 1557 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680