Вход
Пишите нам

Доступность и качество образования в регионе обсудили на панельной дискуссии

26 января 2018г. 17:15 Общество
Доступность и качество образования в регионе обсудили на панельной дискуссии
Панельная дискуссия «Доступность и качество образования. Культурное и физическое развитие детей» состоялась сегодня на базе детского технопарка «Кванториум». В заседании приняли участие руководители муниципальных органов управления образования, руководители учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, а также представители социально ориентированных НКО.

Одним из спикеров выступил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, которые рассказал о развитии личности ребенка через занятия физической культурой и спортом.

Методическую разработку по дополнительному образованию «Художественная керамика в специальной школе-интернате г. Грязи» презентовала педагог дополнительного образования ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи» Светлана Пастухова. Уроки художественной керамики ввели в  школе-интернате несколько лет назад и на личном примере убедились, что творческое общение с глиной для их воспитанников может быть средством личностного развития.

Это вторая панельная дискуссия, которая состоялась в рамках регионального сетевого форума «Стратегия действий в интересах детей: навстречу Десятилетию детства».

Завершение форума пройдет 30 января в Липецкой городской детской больнице, где на пленарном заседании подведут итоги форума.
Количество показов: 1857 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828