Вход
Пишите нам

Дорожные работы возле школ Липецка завершат к 1 сентября

31 августа 2018г. 14:42 Общество
Дорожные работы возле школ Липецка завершат к 1 сентября
До 1 сентября возле всех школ, где идет ремонт проезжих частей и тротуаров в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», должно завершиться асфальтирование, устройство плитки, пешеходных переходов, а также установлены знаки и светофоры. Такую задачу поставил глава Липецка Сергей Иванов.

В преддверии Дня знаний работы проинспектировал первый заместитель главы Липецка Дмитрий Аверов. Пешеходный переход к школе №15, расположенной на улице Неделина, всегда считался одним из самых сложных мест пересечения проезжей части. Сегодня здесь установлен светофор с постоянно мигающим желтым сигналом, призванный привлечь внимание водителей. Также на участке нанесена соответствующая разметка. На подходах к ней бордюрный камень установлен вровень с дорогой, для удобства представителей маломобильных групп населения.

Современный светодиодный светофорный объект в настоящее время подключают на перекрестке улиц Горького-Первомайская, где расположено здание школы №2. Безопасность юных воспитанников образовательного учреждения также будут обеспечивать обновленные дорожная разметка и тротуарная плитка на подходах к ней.

На улице Гагарина около гимназии № 12 смонтирован островок безопасности, а также заасфальтирован участок протяженностью порядка 150 метров, прилегающий к территории образовательного учреждения.

Серьезный объем работ выполнен и в районе школы № 14 по Боевому проезду. Теперь мальчишки, девчонки и их родители смогут добираться до образовательного учреждения по пешеходной дорожке, которую устроили в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» вдоль улицы Железнякова. Для безопасности тех, кому необходимо пересекать проезжую часть, уложена искусственная неровность, установлены знаки и нанесена соответствующая разметка. Площадка у ворот школы, где ученики могут собраться группой, чтобы перейти дорогу, также заасфальтирована.

Оживленный участок проезжей части проспекта Мира – одного из самых масштабных объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» - разделяет сразу две школы №№ 7 и 38. Здесь было принято решение смонтировать светофор со специальной кнопкой, после нажатия которой для автомобилистов на 20 секунд загорается запрещающий сигнал.

На остановке в районе школы № 24 подрезали плитку, отсыпали щебнем подходы к месту посадки и высадки пассажиров. Сегодня здесь будет уложен асфальт.
Количество показов: 974 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902